- К Домбаю и Эльбрусу готовы: спортсмены-туристы ЛГПУ – одни из сильнейших в ЦФО -- ЛГПУ

К Домбаю и Эльбрусу готовы: спортсмены-туристы ЛГПУ – одни из сильнейших в ЦФО

С 18 по 21 марта в  Белгороде проходил Чемпионат ЦФО России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. В нем приняли участие сильнейшие сборные команды Центрального федерального округа.

Сборную команду Липецкой области на соревнованиях представляли студенты Липецкого государственного педагогического университета. На дистанции пешеходная – группа (среди мужчин) команда Липецкой области, представленная студентами педагогического университета: Алексеем Фроловым, Алексеем Кирьяновым, Сергеем Атаянц и Артемом Асташевым заняла 2 место. Среди женщин команда Липецкой области (также представленная студентками педагогического университета Анастасией Большаковой, Марией Шлыковой, Валерией Артамоновой, Светланой Банных) заняла 3 место. В командном зачете дистанция пешеходная – группа, студенты ЛГПУ заняли 2 место.

На дистанции пешеходная – связки (среди женщин) студентки педагогического университета: Анастасия Большакова и Мария Шлыкова заняли 3 место. В командном зачете дистанция пешеходная – связки сборная команда Липецкой области заняла 2 место. Подготовил наших ребят к столь успешным выступлениям Виктор Михайлович Коршиков.

Пусть ждут нас Домбай и Эльбрус, ЛГПУ к восхождениям готов!