Фраза дня
Мысль меняется в зависимости от слов,
которые ее выражают.
Б.Паскаль
Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги
- Регистрация на мероприятия
- Гранты фонда «Русский мир»
- «100 городских лидеров» Включи свой город!
- Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»
- Исследовательские гранты 2019 года в области фундаментальной физики для научных групп («Leader» и «Junior Leader»)
- Конкурсный отбор участников IV Молодежного форума Потсдамских встреч
- Восьмой сезон Премии Норы Галь за перевод короткой прозы с английского языка (2019 год)
- 8-й фотоконкурс Стихии науки (2019 год)
- Конкурсы РФФИ
- Конкурс на лучшие проекты организации научных мероприятий, проводимых в марте-декабре 2019 года на территории Российской Федерации («Научные мероприятия»)
- Фонд президентских грантов проводит конкурсы среди некоммерческих организаций
- Экономический факультет МГУ приглашает студенческие команды принять участие в Олимпиаде (Всероссийском конкурсе) по финансовой грамотности
- Карамзинские стипендии 2018 года
- Гранты 2019 года на издание лучших научных трудов
- Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок
- Конкурс 2018-2019 года на лучшие научные проекты, выполняемые молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук
- РАН объявляет конкурсы 2019 года на соискание следующих золотых медалей и премий имени выдающихся ученых
- Стажировка в США
- Новые микрогрантовые программы Фонда «Сколково»
- Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»


В ЛГПУ шутили на тему выборов
28 ноября на сцене ЛГПУ во второй раз прошла КВН-игра «Твой выбор!». Участие приняли шесть команд из различных ВУЗов. В течение всей игры ребята демонстрировали не только отличное знание избирательного права, но и юмор.
В начале игры председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов пожелал командам заряда положительных эмоций и дальнейших успехов, также поблагодарил руководство университета за организацию всего мероприятия.
Игра по традиции состояла из трех этапов: «Приветствие», «Разминка», «Домашнее задание». Оценивали выступление команд жюри, председатель которого являлся начальник отдела повышения правовой культуры избирателей областной избирательной комиссии Сергей Капцов.
Наш университет представляла команда ИПиО под названием «Одни Убытки», в составе Левченко Юлии, Бордовой Натальи, Дюкарева Даниила, Нам Анжелики, Хомутских Максима и Новокрещеновой Екатерины. Ребята показали достойную игру, а также продемонстрировали свою активную гражданскую позицию. В итоге, в этом году у нашей команды только 3 место. Сама команда шутит: «Мы в прошлом году были победителями, не каждый же год выигрывать».
Участники команды признались, что участвовать в таких мероприятиях непросто, а еще сложнее- шутить на тему выборов. Пришлось поработать не один вечер, чтобы выглядеть достойно.
Также, команда хотела бы поблагодарить заместителя директора по воспитательной работе Бородину О.В. за оказанную помощь, а также за прекрасную и тщательную редактуру игры Кандыбина Владимира, и всех тех, кто пришел поддержать ребят.
Подобный формат игры является хорошим стимулом для проявления гражданской позиции, знания законодательства обязательно пойдет участникам на пользу. Всем участникам игры вручили дипломы, кубки и сувениры от ЛГПУ.