- Студенты ЛГПУ стали четвертыми на первом чемпионате Ассоциации студенческих спортклубов России (АССК) #физранаудаленке -- ЛГПУ

Студенты ЛГПУ стали четвертыми на первом чемпионате Ассоциации студенческих спортклубов России (АССК) #физранаудаленке

Подведены итоги первого чемпионата Ассоциации студенческих спортклубов России (АССК) #физранаудаленке.

Студентка ЛГПУ Милена Кутногорская заработала 3666 очков (460 отжиманий от пола, 2606 приседаний, 600 секунд – планка) и заняла второе место.

Ирина Свешникова с третьего места, которое она занимала после второго тура, опустилась на седьмое – 2790 (33, 2500, 257). Её подруги по университету Анастасия Аулова (767) и Елизавета Медведева (727) вошли в число 40 лучших спортсменок.

Отметим, что результат Кутногорской в отжиманиях (460 раз) так и остался непревзойдённым, а в приседаниях и планке Милена заняла четвёртые места. Свешникова в приседаниях была пятой.

У юношей в общем зачёте студент ЛГПУ Арсений Брянский занял седьмое место, набрав в сумме троеборья 3355 очков (154 отжимания, 2779 приседаний, 422 секунды – планка).

Алексей Жуков из ЛГПУ стал девятым – 2648 (109, 2046, 493), его товарищи по команде Алексей Фирсов (865 очков) и Руслан Азимов (454) вошли в сотню лучших спортсменов.

Брянский вошёл в десятку лучших в отжиманиях (пятое место) и приседаниях (четвёртое), Жуков стал дважды девятым – в отжиманиях и в планке,  Алексей Фирсов показал шестое место в планке.

В командном зачёте студенты ЛГПУ заняли четвёртое место. Всего в чемпионате приняли участие более 400 студентов из 75 учебных заведений.

Поздравляем ребят и желаем новых спортивных достижений!