Фраза дня
Источник: Статья Цитаты про учителей с https://burido.ru/1148-tsitaty-pro-uchitelej на сайте Буридо
Источник: Статья Цитаты про учителей с https://burido.ru/1148-tsitaty-pro-uchitelej на сайте Буридо

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги
- Наиболее значимые публикации
- Семинары Web of Science февраль 2021
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Конкурс 2020 года на соискание медалий РАН с премиями для молодых ученых
- XII Всероссийский конкурс молодых ученых
- Конкурсы РАН на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимые в 2021 году
- II Всероссийский конкурс предметного дизайна «Придумано и сделано в России»
- Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс на лучшие проекты организации онлайн-конференций
- Центр молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив (АСИ) о старте конкурсного отбора образовательных проектов «Молодежное предпринимательство».
- Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет Конкурс на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей
- Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»)
- Конкурс инноваций в образовании КИвО – 2020 пройдет в онлайн-формате
- Международный конкурс Oткрытая Евразия-2020
- Объявлен всероссийский конкурс «УМНИК – Цифровая Россия» 2020
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
- Гранты фонда «Русский мир»
- Фонд президентских грантов проводит конкурсы среди некоммерческих организаций


6 медалей завоевали студенты нашего университета на региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
В этом году студенты нашего университета впервые принимали участие на региональном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Семь студентов представили университет на соревнованиях.
«Участие в чемпионате – это возможность продемонстрировать профессиональные навыки, полученные в процессе обучения. Хотелось бы, чтобы движение развивалось, и в соревнованиях принимали участие студенты других вузов. Надеемся, что в следующем году мы сможем принять участие в большем количестве направлений», – отметил проректор по учебной работе А.А. Комков.
По итогам конкурса по компетенции «Адаптивная физическая культура» все призовые места распределили между собой студенты института физической культуры и спорта. Показал лучшие результаты и занял первое место магистрант Александр Симонов. Вторым стал Илья Селиванов. Замкнула тройку лидеров Ольга Петрищева.
По направлению «Психология» все ступеньки пьедестала заняли студенты института филологии. Лучшим, по мнению жюри, стал Сергей Ионов. Второе место заняла Румия Таушева, третье – Денис Завьялов.
По итогам регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» победители и призёры в каждой компетенции были награждены ценными подарками, медалями и дипломами.
Два победителя – Александр Симонов и Сергей Ионов – будут представлять Липецкую область в финале Национального чемпионата, который пройдет в декабре в Москве.