- Студент института физической культуры и спорта достойно представил Липецкую область на чемпионате России по тхэквондо -- ЛГПУ

Студент института физической культуры и спорта достойно представил Липецкую область на чемпионате России по тхэквондо

Студент института физической культуры и спорта ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Максим Стародубцев достойно представил Липецкую область на Чемпионате России по тхэквондо среди мужчин и женщин.

Чемпионат проходил с 10 по 14 ноября в городе Москве. В нем приняли участие представители 46 субъектов нашей страны. Липецкую область представлял студент 4 курса института физической культуры и спорта – Максим Стародубцев.

В течение 5 дней Чемпионата было разыграно 16 комплектов наград. По итогам соревнований Максим Стародубцев в своей весовой категории  «87+» занял 5 место среди 22 участников.

«Несмотря на то, что Максим в этот раз не поднялся на пьедестал, он молодец! Наш студент уступил в борьбе многократному чемпиону России и чемпиону мира. Мы рады, что наши воспитанники показывают достойные результаты в такого уровня соревнования. Мы верим, что самые лучшие результаты у Максима впереди», – отметил Алексей Викторович Вишняков, преподаватель ИФКиС, специалист комплексной научной группы сборной России по тхэквондо.