- Студенты ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского в составе сборной Липецкой области стали победителями первого фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» -- ЛГПУ

Студенты ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского в составе сборной Липецкой области стали победителями первого фестиваля чемпионов ГТО Игры ГТО

Первый фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» был приурочен к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Соревнование, которое проходило в Кисловодске с 10 по 14 декабря,  объединило команды из 32 регионов страны. В сборную Липецкой области вошли студенты института физической культуры и спорта ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Милена Кутногорская и Алексей Жуков, а также выпускник ИФКиС -  Константин Федянин.

215 сильнейших атлетов-любителей в возрасте от 18 до 49 лет состязались в четырёх видах нормативов: меткость, гибкость, сила и скорость.  В личном зачете студенты и выпускник нашего университета заняли высшие ступени пьедестала:

• 1 место в дисциплине подтягивания на высокой перекладине (VI ступень) занял Алексей Жуков с результатом 38 подтягиваний
  • 1 место в стрельбе из электронного оружия (VII ступень) занял Константин Федянин с результатом 43 очка

Милена Кутногорская дважды в личном зачете стала лучшей:

• 1 место в тесте на гибкость (VI ступень) с результатом 41 сантиметр
  • 1 место в общем личном зачете среди всех участников фестиваля в возрасте 18-29 лет (VI ступень)

В результате личных соревнований Липецкая область вошла в 14 лучших регионов, заняв 7 место. Это дало право участвовать в эстафете "Гонка ГТО". Итоги командного зачета подводились по сумме очков, набранных всеми представителями в составе команды одного субъекта.

Победители и призёры получили кубки и медали, а также сертификаты на комплекты лицензионного оборудования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» от официального лицензиата «СО ГТО».

Студенты ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского в составе сборной Липецкой области стали победителями первого фестиваля чемпионов ГТО Игры ГТОСтуденты ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского в составе сборной Липецкой области стали победителями первого фестиваля чемпионов ГТО Игры ГТО