- Волейболисты ЛГПУ – Чемпионы Липецкой области! -- ЛГПУ

Волейболисты ЛГПУ – Чемпионы Липецкой области!

С начала декабря восемь сильнейших команд боролись за самый престижный трофей в мужском волейболе Липецкой области. По итогам регулярной части турнира две сильнейшие команды встретятся в суперфинальной серии, в которой определится победитель. На пути к суперфиналу наши волейболисты одержали 6 побед в семи встречах, набрали 16 очков и смогли продолжить борьбу за чемпионство в серии из двух матчей!

Первый матч суперфинального противостояния состоялся 21 декабря. Ннаши волейболисты в упорнейшей борьбе смогли одержать очень важную, с психологической точки зрения, победу над Елецким "ЛПУМГ" со счетом 3:2.

А в минувшую пятницу на площадке спортивного зала нашего университета состоялся заключительный матч между командами в рамках суперфинальной серии Чемпионата Липецкой области среди мужских команд высшей лиги 2022.

Самоотверженная игра, воля к победе наших игроков и стальные нервы помогли нашей команде одержать фантастическую победу в четвертой партии матча и во всей Суперфинальной серии!

Впервые за много лет команда ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского под руководством тренера высшей категории Александра Александровича Губина завоевала долгожданный титул Чемпионов Липецкой области среди мужских команд высшей лиги!