- Блестящее выступление студенческого спасательного отряда ЛГПУ в Белгороде -- ЛГПУ

Блестящее выступление студенческого спасательного отряда ЛГПУ в Белгороде

13 декабря в Белгороде прошло открытое Первенство и финал Кубка Белгородской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях). В данных соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Московской, Курской, Липецкой и Белгородской областей. Конкуренция была очень жесткой.

Педагогический университет представляли члены студенческого спасательного отряда ЛГПУ на дистанциях 3 и 4 класса сложности. На личной дистанции 3 класса наши девушки – Анастасия Большакова, Мария Шлыкова, Валерия Артамонова заняли 1, 2 и 3 места, а среди мужчин на личной дистанции 3 класса 2 место занял Алексей Фролов.

На дистанциях связок 3 и 4 классов Анастасия Большакова, Валерия Артамонова и Мария Шлыкова заняли первые места, а мужская связка – на дистанции 4 класса заняла 3 место.

Наш студенческий спасательный отряд по итогам соревнований 2012, 2013, 2014 годов – лучший в Центральном федеральном округе по пятиборью спасателей МЧС России. Руководит им на протяжении 15 лет (со дня основания) доцент, кандидат педагогических наук, спасатель II класса, единственный в области удостоенный нагрудного знака «За заслуги» (по приказу министра МЧС России С.К. Шойгу) Виктор Михайлович Коршиков.