Фраза дня

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Конкурс 2020 года на соискание медалий РАН с премиями для молодых ученых
- XII Всероссийский конкурс молодых ученых
- Конкурсы РАН на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимые в 2021 году
- II Всероссийский конкурс предметного дизайна «Придумано и сделано в России»
- Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс на лучшие проекты организации онлайн-конференций
- Центр молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив (АСИ) о старте конкурсного отбора образовательных проектов «Молодежное предпринимательство».
- Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет Конкурс на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей
- Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»)
- Конкурс инноваций в образовании КИвО – 2020 пройдет в онлайн-формате
- Международный конкурс Oткрытая Евразия-2020
- Объявлен всероссийский конкурс «УМНИК – Цифровая Россия» 2020
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
- Гранты фонда «Русский мир»
- Фонд президентских грантов проводит конкурсы среди некоммерческих организаций


Киноклуб «Ностальгия» приглашает на просмотр и обсуждение фильма Боба Фосси «Весь этот джаз» (США)
Проводится 22 февраля 2017 г.
«Боб Фосси за свою не очень долгую жизнь снял всего 5 фильмов, из которых именно «Джаз» самый титулованный. Это, действительно, исповедь человека, для которого танец был делом всей жизни. Он начал выступать ещё в подростковом возрасте и умер, как и герой его фильма, от инфаркта во время постановки своего мюзикла, прожив ровно 60 лет и 3 месяца. Этот фильм – синтез музыки, цвета и хореографии, юмора и настоящей драмы. «All that work. All that glitter. All that pain. All that love. All that crazy rythm. All that jazz». Когда я смотрела фильм первый раз, то не смогла принять его конец. Я считала, что смерть нельзя превращать в шоу. Но сейчас он кажется мне очень органичным. Пусть человек уже не может бороться со «всей этой болью», «всем этим сумасшедшим ритмом», но он остаётся подлинным художником до самого последнего вздоха. Show must go on...» (Е.М.Литвина).
90-летию со дня рождения выдающегося американского режиссёра и хореографа Боба Фосси (23.06.1927 – 23.09.1987) посвящается!
Страница фильма на сайте киноклуба http://klub-nostalgia.ucoz.com/forum/214-1000-1
Трейлер фильма https://vk.com/video16654766_456239105
Просмотр состоится 22 февраля 2017 года (среда) в 15-00 по адресу: «ЛГПУ им.П.П.Семёнова-Тян-Шанского», корпус 5, институт филологии (кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации), этаж 4, аудитория 402.
Вход свободный. Присоединяйтесь!