- Экология - дело каждого! -- ЛГПУ

Экология - дело каждого!

Экология – дело каждого!


  28 февраля в рамках соглашения о взаимодействии между Росприроднадзором и Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова-Тян-Шанского преподавателями кафедры географии, биологии и химии и представителями Управления Росприроднадзора было проведено мероприятие в рамках Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

        

  Представители Управления Росприродонадзора рассказали студентам о положении конкурса, номинациях и призах. Объяснили, что охрана окружающей среды является важной и неотъемлимой частью каждого человека, так как для жизнедеятельности любого живого организма необходима здоровая, чистая окружающая среда. На мероприятии присутствовали студенты направлений обучения Экология и природопользование профиль «Экология и природопользование», Химия профиль «Медицинская химия», Педагогическое образование профили «Биология и химия», «Химия и биология», «География и биология».

        

  Мероприятие проводили преподаватели кафедры ГБиХ  Шубина Юлия Эдуардовна, Ласкателев Евгений Валерьевич, Ефименко Денис Александрович, Андреева Галина Юрьевна, Повх Татьяна Валерьевна, Копаева Наталья Анатольевна, Мельников Михаил Викторович.

 

  Мы надеемся, что дальнейшая совместная работа Липецкого педагогического и  Росприродназора поможет в развитии экологического просвещения населения Липецка и Липецкой области, а также в области  научных исследований в сфере охраны окружающей среды.

Экология – дело каждого!Экология – дело каждого!Экология – дело каждого!

29.02.2024



Поделиться: