Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Липецкий педагогический вошел в топ-20 самых активных участников Консорциума СЭБ
Липецкий педагогический – участник Консорциума сетевых электронных библиотек, крупнейшего в российском высшем образовании проекта сетевого взаимодействия и кооперации знаний от 386 образовательных организаций.
Создателем проекта является ЭБС «Лань» – одна из крупнейших электронно-библиотечных систем учебной литературы и научной периодики. 10 лет университет активно использует контент ЭБС «Лань» в учебном процессе. Многие преподаватели университета разместили свои научные труды на платформе, что позволило получать бесплатный взаимный доступ к электронным материалам других участников Консорциума СЭБ.
СЭБ представил результаты участия университета в консорциуме СЭБ как на отраслевом уровне, так и среди всех участников проекта за 2023 год. ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского находится в топ-20 среди самых активных педагогических вузов-читателей контента СЭБ.
Самые востребованные книги вуза, по мнению читательской аудитории консорциума:
«В мире русской литературы» Т.П. Лунина, Л.С. Шкурат (каф. РКИ, ИФ);
«Теория государства и права» Н.Ю. Жуковская (каф. ГПД, ИИПиОН);
«Практикум по информационным технологиям» Г.Н. Пишикина (Каф.ИИТиЗИ, ИЕМиТН);
«Основы программирования на Python» Г.А. Воробьев (Каф.МФ, ИЕМиТН);
«Основы медицинских знаний и здорового образа жизни» (коллектив авторов каф. ФК, физиологии, МБД, ИФКиС).
К коллекции университета постоянно возрастает интерес со стороны участников проекта, что говорит о качестве и актуальности изданий наших авторов.
Библиотека ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского выражает большую благодарность всем участникам проекта и приглашает новых авторов к плодотворному сотрудничеству.
11.03.2024


