Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Математическая карусель для лицеистов университета
9 апреля в рамках Месяца науки 2024 доцент кафедры математики и физики Т.П. Фомина и студенты группы МФ-5 А. Дорохина, А. Кубарева, Л. Микаэлян провели игру «Математическая карусель» для десятиклассников университетского технологического класса по темам дисциплины «Вероятность и статистика».
Цель проведения такого мероприятия заключается в создании условий для проявления и развития у школьников интереса к математике, критического мышления, коммуникативных навыков и умения работать в команде.
Участники разгадывали ребус, решали задачи на определение вида событий, выполняли творческие задания на построение оценки по ответам, сразились с олимпиадными заданиями и др.
Хотя и были победители среди команд, но общение и сотрудничество – это главное!
11.04.2024






