Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Профориентационный мастер-класс для школьников «Оптические явления»
10 апреля в педагогическом Кванториуме имени Константина Александровича Москаленко продолжили работу мастер-классы для школьников СОШ№ 49 г. Липецка. Учащиеся посетили мастер-класс «Оптические явления» и стали участниками увлекательного путешествия в мир света, в ходе проведения эксперимента наблюдали законы отражения и преломления света, изучили свойства линз и зеркал, поговорили о сложном строении глаза человека. Так же школьники посетили Технопарк университета. В рамках экскурсии ребята более подробно узнали о лабораториях нейрообразования, генетики, робототехники и физиологии, а также поработали на высокотехнологичном оборудовании.
Организаторами профориентационных мероприятий стали зав. каф. математики и физики ЛГПУ. к.п.н., доцент Светлана Григорьевна Жигаленко, старший лаборант Лыков Д.Д., заместитель директора Технопарка Овечкин Дмитрий Евгеньевич и преподаватель кафедры ИИТиЗИ Терлецкий Алексей Сергеевич.
11.04.2024




