Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
День защиты Земли на кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации
Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима.
Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждых днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий.
Весна традиционно богата на международные экологические праздники – 22 марта отмечается Всемирный День Воды, ежегодно 30 марта в мире отмечается Международный праздник — День защиты Земли, главной целью которого является привлечение внимания людей к глобальным экологическим проблемам. 22 апреля – Международный День Земли, который помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту и призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете.
Традиционно, экологическое воспитание подрастающего поколения на кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации является обязательным направлением в работе.
Так, в этом году, 30 апреля группа Л(АФ)-4 кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации и её куратор – к.пед.н., доцент Н.В. Орлова провели круглый стол, на котором обсудили проблему загрязнения воды в России и в мире и возможные способы ее решения.
Мероприятие в группе Л(АФ)-4 было организовано с целью привлечения внимания студентов к проблемам экологии и сохранения водных ресурсов. В рамках мероприятия проводились презентации и дискуссии, направленные на повышение осведомленности о важности воды для жизни на Земле. Участники выразили активный интерес к теме и обсудили возможные способы сокращения потребления воды и ее загрязнения.
01.04.2024




