Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Проект «Изобретать – это просто» в школах города
Преподаватели кафедры технологии и технического творчества Института естественных, математических и технических наук Липецкого педагогического в рамках реализации научно-образовательного проекта «Изобретать – это просто», поддержанного фондом социальной защиты «Милосердие» по программе грантового конкурса социальных проектов «Стальное дерево 2024» посетили МБОУ СШ №8, МБОУ СШ №41 имени М.Ю. Лермонтова, МБОУ СОШ №24 им. М.Б. Раковского, в которых продолжили чтение лекций по основам изобретательской деятельности для школьников. Преподаватели предложили ребятам заполнить анкеты и решить творческие задачи, позволяющие проявить креативность, показать оригинальность мыслей, нестандартность мышления, что позволит отобрать учащихся для дальнейшего продолжения участия в данном проекте.
Школьники проявили интерес к изобретательству, успешно решали творческие задачи, предложенные преподавателями, и многие из них выразили большое желание попасть в тридцатку лучших.
В дальнейшем участников ждут экскурсии на производственные предприятия с целью выявления технологических проблем, которые они будут решать в процессе образовательного интенсива в фокус-группах на базе Липецкого педагогического!
Практикум – Путь к изобретательству
24.09.2024













