Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Профориентационная работа в Детской школе искусств №4 имени М.А. Балакирева
15 апреля в Детской школе искусств №4 имени М.А. Балакирева прошло очередное мероприятие по профориентационной работе, на котором доцент кафедры музыкальной подготовки и социокультурных проектов Воробьева Светлана Анатольевна посетила занятие по хоровому классу. Она рассказала обучающимся о направлениях подготовки в Институте культуры и искусства Липецкого педагогического университета, правилах приема и сдачи ЕГЭ, а также ответила на множество интересующих вопросов.
Связи Института культуры и искусства с ДШИ крепнут с каждым годом: многие выпускники продолжают обучение по направлению «Музыка и дополнительное образование в области музыкального искусства» в Липецком педагогическом. Кроме того, молодые педагоги школы успешно обучаются в магистратуре по направлению «Менеджмент в сфере музыкального образования».
На базе ДШИ студенты-музыканты проходят учебные и производственные практики, что позволяет им получать ценный опыт и развивать свои навыки.
Мы уверены, что наше сотрудничество будет только укрепляться, и выпускники ДШИ №4 имени М.А. Балакирева будут радовать нас своими успехами в рядах студентов нашего университета!
16.04.2025



