Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Липецкий педагогический на страже научно-технологического развития региона
20 августа 2025 года в Москве на базе Президентской академии состоялась стратегическая сессия «Формирование моделей управления научно-технологическим развитием в субъектах Российской Федерации для достижения технологического суверенитета».
В состав делегации Липецкой области, возглавляемой первым заместителем министра промышленности, инвестиций и науки Липецкой области Ириной Александровной Третьяковой, вошла проректор по научно-методической работе ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Наталия Алексеевна Фролова.
Участники стратсессии сосредоточили особое внимание на реперных точках «Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации», утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 28.02.2024 г. № 145. В ходе обсуждения было установлено, что создание и применение наукоёмких технологий сегодня играет важнейшую роль в организации производства товаров, обеспечении независимости и конкурентоспособности в стратегически значимых сферах деятельности российского общества. Также участниками сессии были разработаны оптимальные модели управления научно-технологическим развитием российских регионов с учётом вариативности их социально-экономического и научного потенциала.
21.08.2025







