Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Ольга Кузнецова стала гостем программы «Русский дом» на радио ЦАР!
Наши преподаватели продолжают плодотворно работать в рамках гуманитарного проекта Министерства просвещения «Российский учитель за рубежом»! На связи с нами старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Института филологии Ольга Вячеславовна Кузнецова!
Ольга Вячеславовна стала участником еженедельной передачи «Русский дом» на местной радиостанции Ленго Сонго (город Банги), которая вышла в прямой эфир 21 октября. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с работой наших преподавателей в Центральной Африканской Республике, их профессиональной деятельностью в рамках программы «Российский учитель за рубежом». Значительная часть передачи была посвящена распространению русского языка в ЦАР и культурной миссии Русского дома в Банги. Ведущий программы и слушатели активно задавали вопросы о Липецке, о нашем университете и о том, какие возможности предоставляет Липецкий педагогический иностранным студентам.
Прямой эфир прошел в дружественной и тёплой обстановке. В Центральной Африканской Республике проявляют искренний интерес к русской культуре, а также с большим уважением относятся к российским педагогам. Это доказывает, что образовательное сотрудничество России со странами Африки продолжит активно развиваться, открывая новые перспективы для студентов и преподавателей.
Желаем нашим педагогам успешного выполнения профессиональных задач и продолжаем следить за их достижениями!
22.10.2025




