Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Инновационный доклад наших студенток оценили на всероссийской конференции
12 ноября студентки 5 курса Института психологии и образования Липецкого педагогического Екатерина Сергеевна Арцибасова и Диана Борисовна Команова приняли онлайн-участие в V Всероссийской научно-практической конференции обучающихся «Актуальные проблемы воспитания и обучения».
Организатором конференции выступил Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева.
Наши студентки выступили на конференции с докладом «Цифровой образовательный ресурс как средство формирования представлений о малой родине у детей 5-7 лет». Будущие педагоги представили уникальную авторскую разработку – интерактивный сайт, где школьники и их родители могут узнать интересные факты о Липецке, а также познакомиться с особенностями и достопримечательностями города в игровом формате. Доклад получил высокую оценку экспертов и вызвал огромный интерес у студентов вуза – организатора конференции.
Поздравляем Екатерину, Диану и их научного руководителя, кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования Института психологии и образования Татьяну Викторовну Тарасенко с блестящим выступлением! Гордимся достижениями наших студенток и желаем им новых успехов в освоении просторов науки!
14.11.2025




