Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Юных поэтов из России и Белоруссии приглашают принять участие в конкурсе «Знание.Авторы»
До 31 марта продлится прием заявок на конкурс «Знание.Авторы». Стать участниками отбора могут поэты в возрасте от 14 лет, а также коллективы авторов. Состязание позволит поддержать литературные традиции, сохранить культурный код и богатство русского языка в песенном искусстве.
Объем конкурсного произведения не должен превышать 24 строки. Эксперты оценят технику стихосложения, оригинальность и глубину содержания, песенность и мелодичность, соответствие тематике и композиционную целостность.
Работы принимаются на сайте по восьми тематическим направлениям: «О защитниках Отечества», «О Родине», «О дружбе», «Для детей», «Любовная лирика», «О семье», «Труд, призвание, выбор жизненного пути» и «Открытая тема».
По итогам конкурса лучшие авторы смогут создать музыкальное произведение на свой поэтический текст, а также примут участие в гала-концерте ко дню рождения Н.Н. Добронравова в ноябре 2026 года.
Отметим, что своими стихотворениями поделились уже более 2,4 тысячи человек из 87 регионов России. В число самых популярных тематических направлений конкурсантов вошли «Любовная лирика» (1 374), «О защитниках Отечества» (1 012), «О Родине» (842). Среди регионов – лидеров по количеству участников – Московская область (457), Москва (449), Краснодарский край (293), Санкт-Петербург (211) и Свердловская область (208).
Подробная информация о конкурсе представлена в положении.
Состязание реализуется обществом «Знание» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
25.03.2026


