Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Поздравляем Анастасию Касторных с победой во Всероссийском конкурсе!
Физико-математический факультет Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева провел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Я – учитель!». Цель конкурса – самореализация молодых педагогов и студентов педагогического вуза, побуждающая к поиску личностно-значимого смысла своей профессии, раскрытие их творческого и профессионального потенциала.
Студентка группы МФ-5 Института естественных, математических и технических наук Анастасия Касторных одержала уверенную победу в номинации «Наука в моей жизни».
Конкурс собрал талантливых и увлечённых будущих педагогов, для которых наука не просто предмет, а источник вдохновения и основа профессионального роста. В своей конкурсной работе Анастасия продемонстрировала личный взгляд на роль науки в формировании личности.
Жюри отметило работу студентки Дипломом Победителя! Победа в конкурсе – это не только признание личных достижений, но и важный шаг на пути к профессиональному становлению.
От всей души поздравляем Анастасию Касторных и ее научного руководителя доцента кафедры математики и физики Татьяна Петровна Фомину с заслуженной наградой. Желаем нашей талантливой студентке дальнейших успехов в учёбе и педагогической деятельности! Пусть наука всегда остаётся главным ориентиром на пути к новым вершинам!
23.04.2026



