Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Подведены итоги Интеллектуального марафона кафедры технологии и технического творчества
Подведены итоги Интеллектуального марафона, организованного в рамках Месяца науки педагогами кафедры технологии и технического творчества Л.Ю. Негробовой и Р.В. Черкасовым для студентов ИЕМиТН, ИПИиОН, ИПиО.
В течение месяца обучающиеся приняли участие в мероприятиях, раскрывающих традиции научной работы в Липецкой области. Итоговым соревнованием стал квест для студентов группы Пед(Тр)-2, посвященный личности и профессиональной деятельности известного русского ученого и общественного деятеля Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского.
Подводя итоги марафона можно утверждать, что для студентов стало полезным знакомство с опытом экспедиционных исследований великого земляка, организацией экспериментальной работы и научными достижениями лесостепной опытно-селекционной станции «Дендропарк ЛОСС».
Участники, принявшие наиболее активное участие в мероприятиях и показавшие высокие результаты, награждены грамотами победителей и призеров марафона, а лучшие проекты размещены на выставке студенческих работ на кафедре технологии и технического творчества.
12.05.2023







