Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
Круглый стол для лингвистов
В преддверии двух знаменательных для лингвистов дат – Европейского дня языков, который празднуется 26 сентября, и Международного дня переводчиков, отмечаемого 30 сентября, на кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации Института филологии Ольга Вячеславовна Кузнецова провела круглый стол, посвященный этим событиям.
Студенты второго курса подготовили интересные презентации и доклады об истории возникновения этих дней, о самых трудных и самых легких для изучения и перевода языках, о личности Иеронима Стридонского, первого известного переводчика, о деятельности Международной федерации переводчиков, а также необычные и интересные факты из опыта различных переводчиков.
Студенты задавали вопросы, сами находили ответы, обменивались собственным опытом изучения иностранных языков.
25.09.2023






