Фраза дня
Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
Мишель де Монтень

Наука
Экспертные,консалтинговые,
научно-методические
услуги

- Национальные проекты
- Междисциплинарная научно-образовательная олимпиада школьников «Малая академия наук «НИКА» (2026 год)
- Наиболее значимые публикации
- Серия вебинаров о библиометрии и продуктах Clarivate Analytics и практические рекомендации по публикации в международных журналах международной базы научного цитирования Web of Science
- Регистрация на мероприятия
- Обновлен список ВАК
- Обновлен список российских журналов в Scopus
«Испытание ума» для студентов ИЕМиТН
6 октября в Институте естественных, математических и технических наук доцентом кафедры математики и физики, к. ф. - м. н. Рязанцевой Е. А. был организован и проведен квест «Испытание ума», проводимый в рамках XI Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+».
В квесте приняли участие студенты 1 и 2 курса направлений подготовки Педагогическое образование с двумя профилями «Математика и информатика» и «Математика и физика».
Игрокам были предложены задачи, которые в целом направлены на формирование навыков использования полученных знаний в процессе обучения.
Студенты были разделены на шесть команд. Особенностью игры стала возможность проявления не только академических знаний и умений, но и прежде всего командная сплоченность, задор при выполнении самых различных заданий, умение находить решение в нестандартных задачах, а также знание великих математиков и математических открытий. В каждом раунде командам предлагалось проявить себя как разносторонне развитых игроков.
Все участники продемонстрировали сплоченность, умение работать в команде, уникальность выбора математического инструментария для конкретных задач.
07.10.2023





